Futebol
Confira os jogos que serão realizados neste fim de semana
.
31/01/2015 às 08h37, Por Maylla Nunes
Reginaldo Lima
Campeonato Baiano – 1ª fase
31/01/2015 16:00 (Saba) Catuense x Colo Colo Roberto Santos
31/01/2015 18:00 (Saba) Jacuipense x Juazeirense Roberto Santos
01/10/2014 16:00 (Dom) Vitória da Conquista x Bahia Lomanto Júnior
01/10/2014 16:00 (Dom) Jacobina x Galícia Alberto Oliveira
01/10/2014 18:00 (Dom) Feirense x Serrano Alberto Oliveira
01/10/2014 18:30 (Dom) Vitória x Bahia de Feira Manoel Barradas
Campeonato Paulista – 1ª fase
31/01/2015 15:00 (Saba) Audax x Palmeiras Allianz Parque
31/01/2015 15:00 (Saba) Rio Claro x Botafogo-SP Augusto Schmidt Filho
31/10/2015 15:00 (Saba) Bragantino x São Bernardo Nabi Abi Chedid
31/10/2015 18:30 (Saba) Capivariano x Red Bull Brasil Carlos Conalghi
31/10/2015 19:00 (Saba) XV de Piracicaba x Mogi Mirim Barão da Serra Negra
01/10/2015 15:00 (Dom) Penapolense x São Paulo Tenente Carriço
01/10/2015 15:00 (Dom) Corinthians x Marília Arena Corinthians
01/10/2015 17:30 (Dom) São Bento x Linense Walter Ribeiro
01/10/2015 17:30 (Dom) Santos x Ituano Vila Belmiro
01/10/2015 17:30 (Dom) Ponte Preta x Portuguesa Moisés Lucarelli
Campeonato Carioca – 1ª fase
31/01/2015 15:00 (Saba) Botafogo x Boavista São Januário
31/01/2015 15:00 (Saba) Resende x Bonsucesso Giulite Coutinho
31/10/2015 15:00 (Saba) Bangu x Madureira Los Lários
31/10/2015 18:30 (Saba) Macaé x Flamengo Moacyzão
31/10/2015 18:30 (Saba) Barra Mansa x Volta Redonda Cidadania
01/10/2015 15:00 (Dom) Cabofriense x Vasco Moacyzão
01/10/2015 15:00 (Dom) Tigres do Brasil x Nova Iguaçu Los Lários
01/10/2015 17:30 (Dom) Fluminense x Friburguense Cidadania
Campeonato Mineiro – 1ª fase
01/10/2015 15:00 (Dom) Atlético-MG x Tupi Independência
01/10/2015 15:00 (Dom) URT-MG x Boa Esporte Zama Maciel
01/10/2015 15:00 (Dom) Caldense x Mamoré Ronaldão
01/10/2015 15:00 (Dom) Tombense x Vila Nova-MG Antônio Guimarães
01/10/2015 15:00 (Dom) Guarani-MG x América-MG Farião
01/10/2015 17:30 (Dom) Democrata-GV x Cruzeiro Mamudão
Campeonato Gaúcho – 1ª fase
31/01/2015 15:00 (Saba) Grêmio x U. Frederiquense Arena do Grêmio
31/01/2015 17:30 (Saba) Caxias x Brasil-RS Centenário
01/10/2014 15:00 (Dom) Lajeadense x Internacional Arena Alviazul
01/10/2014 16:00 (Dom) Cruzeiro-RS x Veranópolis Antonio Vieira Ramos
01/10/2014 16:00 (Dom) Ypiranga-RS x Juventude Colosso da Lagoa
01/10/2014 16:00 (Dom) São José x Avenida Passo D’Areia
01/10/2014 17:00 (Dom) São Paulo-RS x Passo Fundo Aldo Dapuzzo
01/10/2014 18:30 (Dom) Novo Hamburgo x Aymoré Estádio do Vale
Campeonato Pernambucano – 1ª fase
31/01/2015 18:30 (Saba) Santa Cruz x Sport Arruda
01/10/2014 16:00 (Dom) Náutico x Salgueiro Arena Pernambuco
01/10/2014 16:00 (Dom) Central x Serrano Luiz Lacerda
Mais Notícias
Esportes
Feira de Santana se prepara para receber a IV Copa União Médica de Beach Tennis
Organizado pela União Médica e com a participação de mais de 600 duplas de todo o país, o torneio acontecerá...
25/04/2024 às 10h58
Esportes
Dupla baiana conquista classificação para o Brasil nas Olimpíadas de Paris 2024
Filipe Vinicius Santana e Jack Goodmann ficaram em 1º lugar na seletiva pan-americana da categoria C2 masculino 500 m na...
24/04/2024 às 08h20
Futebol
FBF divulga regulamento e tabela básica da Série B do Baianão 2024
Os dois vencedores disputarão o título. A partir da segunda fase, os jogos acontecerão no sistema de ida e volta....
22/04/2024 às 21h40
Esportes
Temporada 2024: Elenco do Fluminense será apresentado nesta segunda-feira (22)
A equipe sob o comando do técnico Paulo Foiani irá disputar a Série B do Campeonato Baiano que terá início...
22/04/2024 às 14h37
Esportes
Com dez clubes, Série B do Baianão 2024 tem fórmula definida
A edição 2024 da divisão de acesso será iniciada em 9 de junho.
17/04/2024 às 11h12
Bahia
Triathlon: conheça os vencedores do Triton 1 Salvador, evento global que aconteceu pela 1ª vez no Brasil
Os percursos desafiadores do Triton 1 Salvador ganharam ainda mais complexidade com a grande variedade climática da capital baiana
15/04/2024 às 16h26